29 апреля 2022

Одиннадцать лет в Ростовской области сохраняется добрая традиция – чествовать супружеские пары, прожившие в многолетнем союзе, достойно воспитавшие детей и внуков, внесшие весомый вклад в развитие донского региона. За это время награждена 1081 семья.

В текущем году 100 супружеских пар региона удостоены знака Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» в соответствии с распоряжениями Губернатора Ростовской области от 29.03.2022 № 75 и от 22.04.2022 № 99.

Из представленных к награждению: 1 супружеская пара прожила в браке 72 года; 16 пар в браке 60 и более лет; 51 семья - 50 и более лет; 22 пары - 40 и более лет; 10 пар прожили в браке 30 и более лет.

Каждая из супружеских пар представлена к награждению за сохранение семейных традиций, пользуется авторитетом и уважением в обществе. Доблестный труд большинства супругов в различных сферах деятельности: здравоохранении, образовании, культуре, угольной промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, строительстве, машиностроении, металлургии и др. отмечен государственными, региональными и ведомственными наградами. Более половины супругов (115) - ветераны труда.

Шесть супругов являются Почетными гражданами муниципальных образований: г. Азова, Азовского района Зерноградского района, г. Красный Сулин и Красносулинского района, Пролетарского и Сальского районов.

Среди кандидатов – 12 многодетных семей, воспитавших от трёх до пяти детей.

Награждение супружеских пар состоится в ходе праздничных мероприятий, посвященных Международному дню семьи (15 мая) и Дню семьи, любви и верности (8 июля).

• 100 донских супружеских пар получат знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества»