Торжественный приём юбиляров семейной жизни!

8 июля 2021

7 июля 2021 года, накануне Дня семьи, любви и верности, в Ростове-на-Дону состоялся торжественный приём юбиляров семейной жизни.

Глава региона Василий Голубев вручил супругам знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества». В городском (Кировском) отделе ЗАГС Администрации г. Ростова-на-Дону собрались 15 супружеских пар, которые прожили в браке от 35 лет до 61 года, достойно воспитали детей и внуков и внесли личный вклад в развитие Донского края.

Всего, начиная с 2012 года, этот знак получили 981 донская семья, пять из них прожили в брачном союзе целую человеческую жизнь - 70 и более лет.

Уважительное отношение к старшим членам семьи и забота о самых младших – незыблемое правило в донских семьях. Это заслуживает внимания и продолжения, позволяет сохранить мир и покой в домах. А когда в доме царит благополучие и согласие, гармоничнее становится и наше общество в целом, - обратился к юбилярам Василий Голубев.

Доброй традицией стало чествовать молодоженов, вступивших в брак в преддверии праздника Петра и Февронии.

Губернатор вручил молодоженам специальный приветственный адрес и пожелал счастья, благополучия и добра, а главное - пронести через всю жизнь светлое чувство любви и уважения.

Чествование ещё 45 семей, удостоенных знака Губернатора, состоится по месту их жительства. По поручению главы региона награды будут вручены руководителями муниципальных образований области.

• Торжественный приём юбиляров семейной жизни!