19 февраля 2021

Десять лет в Ростовской области сохраняется добрая традиция – чествовать 100 супружеских пар, достойно проживших в браке и внесших весомый вклад в развитие донского региона.

17 февраля текущего года областная комиссия рассмотрела ходатайства руководителей 28 муниципальных образований Ростовской области о награждении 40 семей - кандидатов на получение знака «Во благо семьи и общества». Совещание провёл заместитель Губернатора Ростовской области С.Б. Бондарев.

Из представленных кандидатов 4 супружеские пары прожили в браке 60 и более лет, 21 семья - 50 и более лет; 10 семейных пар – 40 и более лет; 5 супружеских пар - 30, 35 лет. Каждая из супружеских пар представлена к награждению за сохранение семейных традиций, пользуется авторитетом и уважением в обществе. Доблестный труд большинства супругов в различных сферах деятельности: здравоохранении, образовании, культуры, угольной промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, строительстве, машиностроении, металлургии и др. отмечен государственными, региональными и ведомственными наградами. Более половины супругов (44) - ветераны труда.

Два супруга являются Почетными гражданами муниципальных образований: Липовая Т.С. - Почетный гражданин г. Белая Калитва и района; Недиков Я.И. - Почетный гражданин Зерноградского района.

Среди кандидатов – шесть многодетных семей, воспитавших от трёх до пяти детей.

Награждение супружеских пар пройдет 15 мая, в Международный день семьи.

• 40 донских супружеских пар получат знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества»