Красивые даты в феврале 2021 года

2 Февраля 2021

На красивые даты февраля 2021 года в отделы ЗАГС Ростовской области подано уже 396 заявлений на регистрацию заключения брака. Самой популярной датой уже можно назвать 20.02.21, на этот день подано 221 заявление. Далее по количеству поданных заявлений следуют: 12.02.21 – 156, 02.02.21 – 19.

В соответствии с п. 2 ст. 27 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» заявление на регистрацию брака можно подать за год до желаемой даты. Это можно сделать через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), не посещая лично отдел ЗАГС. Большинство пар сейчас выбирают именно электронный способ подачи заявления.

В настоящее время органы ЗАГС перешли на работу по предварительной записи. Подать заявления на регистрацию заключения брака можно через единый портал государственных и муниципальных услуг или по предварительной записи лично в отделе ЗАГС.

• Красивые даты в феврале 2021 года