Рекомендации Министерства юстиции Российской Федерации по работе органов ЗАГС в обстановке, связанной с распространением коронавирусной инфекции

5 Ноября 2020

Рекомендации Министерства юстиции Российской Федерации

В соответствии с рекомендациями Министерства юстиции Российской Федерации по работе органов ЗАГС в обстановке, связанной с распространением коронавирусной инфекции, управление ЗАГС Ростовской области сообщает о принятии ограничительных мер при регистрации заключении брака и регистрации рождения.

Так, лицам желающим произвести государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке, предлагается перенести ее на более поздний срок, а в случае отказа – необходимо ограничить количество участников исходя из расчета не менее 4 кв.м. на 1 человека.

Отменяются выездные мероприятия по государственной регистрации заключения брака, а также государственной регистрации рождения (церемония обряда имянаречения в торжественной обстановке).