ВНИМАНИЕ! Уважаемые граждане! Меры на период режима повышенной готовности, принимаемые органами ЗАГС при предоставлении госуслуг.

2 Апреля 2020
-6

Согласно постановлению Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272, в целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ростовской области, с 28 марта 2020 года

приостанавливается:

осуществление личного приема граждан в органах ЗАГС Ростовской области;

оказание следующих видов услуг:

- перемена имени

- установление отцовства

- проставление штампа «Апостиль»

Дистанционно оказываются следующие виды государственной регистрации посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) - www.gosuslugi.ru :

- рождение

- смерть

- заключение брака

- расторжение брака

- усыновление

- выдача повторных свидетельств и архивных справок

Для дистанционного получения государственных услуг заявителю необходимо:

1. Обратиться для консультации в орган ЗАГС по месту жительства по телефону.

2. Направить электронное заявление через ЕПГУ www.gosuslugi.ru.

3. Фотокопии (сканированный образ) документов, являющихся основанием для государственной регистрации, направить в орган ЗАГС по WhatsApp, электронной почте или факсу, предоставленными органом ЗАГС в ходе консультации.

Дата выдачи свидетельств и справок откладывается до прекращения режима повышенной готовности, и, в обязательном порядке, согласовывается с органом ЗАГС по телефону.