95 лет ветерану Великой Отечественной войны

26 Февраля 2020

Сегодня 26 февраля исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны, Дюминой Н.Г.

В мае 1943 года она была направлена в станицу Крымскую Краснодарского края во 2-й учебный батальон для обучения на сапера. После двухмесячного обучения направлена в город Керчь в 197-й отдельный дорожно-строительный батальон для выполнения задачи по противодесантной обороне Черноморского побережья. Из города Керчь направлена на Кавказ на границу с Ираном для охраны дороги, по которой переправляли транспорт и продукты питания для фронта.

Победу встретила на границе с Ираном.

Награждена: медалью «За оборону Кавказа», Знаком «Отличный дорожник» и другими юбилейными медалями.

Юбиляра поздравили начальник управления ЗАГС Ростовской области Исаенко О.В. и зам.главы по экономике Первомайского района г. Ростова-на-Дону Мажара В. В.

Ветерану в торжественной обстановке была вручена юбилейная медаль «75-лет Победы Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», персональные поздравления Президента Российской Федерации В.В. Путина и Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

• 95 лет ветерану Великой Отечественной войны