26 Февраля 2020

26 февраля 2020 года в отделе ЗАГС Администрации Белокалитвинского района Ростовской области произведена торжественная церемония вручения свидетельств Казака и Казачки и знака «Рожденным на Белокалитвинской казачьей земле» атаманом Усть-Белокалитвинского Казачьего Юрта Н.А. Тимошенко.

В этом году мы отмечаем 450 лет со дня призыва донских казаков на государственную службу: донское казачество – старейшее в России. На протяжении столетий казаки создавали летопись, наполненную важными историческими событиями: участием в военных кампаниях, освоением новых территорий, охраной границ. И все это время они сохраняли и приумножали традиции своих предков. В современном мире донские казаки продолжают путь предшествующих поколений – воспитывают молодежь и служат России.

Лучезарный свет разлился,

Человек у нас родился!

Будущий Казак или Казачка,

Мы родителей встречаем,