Семинар руководителей органов ЗАГС по теме «Правовая основа деятельности органов ЗАГС Ростовской области. Перевод государственных услуг в электронный вид»

25 февраля 2011

17-18 февраля 2011 года в Северо-Кавказской академии государственной службы состоялся семинар руководителей и специалистов органов ЗАГС Ростовской области по теме «Правовая основа деятельности органов ЗАГС Ростовской области. Перевод государственных услуг в электронный вид».

В работе семинара приняли участие заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области Антоненко Анна Юрьевна, проректор ФГОУ ВПО «Северо-Кавказская академия государственной службы» Старостин Александр Михайлович. С докладом о практике реализации законодательства по государственной регистрации актов гражданского состояния в 2010 году выступила начальник управления ЗАГС Ростовской области Слюсарева Галина Георгиевна.

В рамках занятий были прослушаны лекции и выступления по вопросам исполнения органами ЗАГС области международных обязательств в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, порядка формирования и применения Номенклатуры дели передачи документов в ведомственный архив, условий хранения документов, а также проведения органами ЗАГС государственной регистрации в торжественной обстановке и мероприятий, направленных на поддержку и укрепление семьи.

Организованы два «круглых стола» по темам «Практика реализации приказа Федеральной службы государственной статистики от 07.08.2009. Взаимодействие органов ЗАГС с медицинскими организациями, территориальными органами статистики» и «Порядок совершения нотариальных действий по свидетельствованию подписей и удостоверению доверенностей лиц».

Второй день семинарских занятий был посвящен практическим вопросам использования программного обеспечения портала государственных услуг органов ЗАГС Ростовской области.