Торжественный прием юбиляров семейной жизни

11 июля 2019

08 июля 2019 года в Ростовском общественном собрании, в День семьи, любви и верности, состоялся торжественный прием заместителя Губернатора Ростовской области С.Б. Бондарева юбиляров семейной жизни.

Участниками праздника стали супружеские пары, прожившие в браке 30, 40, 50 и более лет – жители двенадцати муниципальных образований области. Среди супружеских пар - труженики тыла, ветераны труда, заслуженные деятели науки, искусства, отличники народного просвещения, здравоохранения, заслуженные работники угольной промышленности и сельского хозяйства, многодетные супружеские пары.

«Можно громкие слова говорить, что семья – ячейка общества и так далее. Хотя на самом деле, это не громкие слова, а реальная жизнь. Мы понимаем, что можно создавать роботов, можно высокие технологии развивать, можно экономику улучшать, но без человека ничего не сделаешь» сказал  в своем выступлении заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Борисович Бондарев. Он поблагодарил супругов за многолетний труд и вклад в укрепление духовности общества, за веру и любовь к родной земле, к своей семье, за достойный пример супружества и вручил счастливым семьям знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества».

На торжественном мероприятии присутствовали счастливые молодожены, Елисеев Кирилл и Дегтярева Мария заключившие брак в День семьи, любви и верности. Им был вручен специальный приветственный адрес Губернатора Ростовской области
В.Ю. Голубева.

В праздничном мероприятии приняли участие студенты Авиационного колледжа Донского государственного технического университета. Ребята, не смотря на свой юный возраст, проявили внимание и заботливое участие к ветеранам супружеской жизни.

Справочно. Согласно указу Губернатора Ростовской области от 15.09.2011 № 1, награждение супружеских пар проходит ежегодно в Международный день семьи (15 мая) и День семьи, любви и верности (8 июля).

С 2012 года Знаком удостоены 780 супружеских пар Ростовской области.

Из представленных к награде семей:

-  4 супружеские пары прожили в браке 70 и более лет;

- 161 супружеская пара –  60 и более лет;

- 402 супружеских пары – 50 и более лет;

- 141 супружеская пара  – 40 и более лет;

-   55 супружеских пар   –  30 и более лет;

-   17 супружеских пар   –  25 и более лет.