Торжественный прием юбиляров семейной жизни

16 мая 2019

15 мая 2019 года в Ростовском общественном собрании, в Международный день семьи, состоялся торжественный прием заместителя Губернатора Ростовской области
С.Б. Бондарева юбиляров семейной жизни.

Участниками праздника стали супружеские пары, прожившие в браке 30, 40, 50 и более лет – жители восемнадцати муниципальных образований области. Среди супружеских пар - труженики тыла, ветераны труда, заслуженные деятели науки, искусства, отличники народного просвещения, здравоохранения, заслуженные работники угольной промышленности и сельского хозяйства, многодетные супружеские пары.

«Семья – это основа общества, главная ценность в жизни каждого из нас. Создать крепкую и счастливую семью, которая чтит традиции, достойно воспитывает  детей, является примером в обществе – огромный труд ни одного поколения. Именно такие семьи мы сегодня чествуем» - сказал  в своем выступлении заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Борисович Бондарев. Он поблагодарил супругов за многолетний труд и вклад в укрепление духовности общества, за веру и любовь к родной земле, к своей семье, за достойный пример супружества и вручил счастливым семьям знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества».

На торжественном мероприятии присутствовали счастливые молодожены, Фоменко Сергей и Чапчахова Мария, Позняк Сергей и Семенова Маргарита, заключившие брак в Международный день семьи. Им заместитель Губернатора региона вручил специальные приветственные адреса.

В праздничном мероприятии приняли участие студенты Авиационного колледжа Донского государственного технического университета. Ребята, не смотря на свой юный возраст, проявили внимание и заботливое участие к ветеранам супружеской жизни.

Справочно. Согласно указу Губернатора Ростовской области от 15.09.2011 № 1, награждение супружеских пар проходит ежегодно в Международный день семьи (15 мая) и День семьи, любви и верности (8 июля).

С 2012 года Знаком удостоены 730 супружеских пар Ростовской области.

Из представленных к награде семей:

- 4 супружеские пары прожили в браке 70 и более лет;

- 156 супружеских пар – 60 и более лет;

- 384 супружеские пары – 50 и более лет;

- 124 супружеские пары – 40 и более лет;

- 46 супружеских пар – 30 и более лет;

- 16 супружеских пар – 25 и более лет.