Совещание органов ЗАГС Ростовской области (в формате видеоконференции) 05.04.2019

08 апреля 2019

05 апреля 2019 года состоялось совещание в формате видеоконференции органов ЗАГС муниципальных образований Ростовской области по теме: «Актуальные вопросы перевода в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)».

Совещание проводила начальник управления ЗАГС Ростовской области Галина Георгиевна Слюсарева.

В совещании приняли участие:

- начальник отдела организации и контроля управления ЗАГС Ростовской области Елена Ивановна Закружная;

- начальник отдела архивной работы, автоматизации и информатики управления ЗАГС Ростовской области Михаил Владимирович Хлебников;

- главный специалист отдела архивной работы, автоматизации и информатики управления ЗАГС Ростовской области Татьяна Юрьевна Лукьянова;

- руководители и специалисты органов ЗАГС области.

В ходе совещания, рассмотрены вопросы о правовых и организационных основах процесса конвертации записей актов гражданского состояния в электронный вид, порядке использования программного продукта МАИС «ЗАГС» при конвертации записей актов гражданского состояния в электронный вид, о выполнении органами ЗАГС плана-задания по переводу в электронную форму записей актов гражданского состояния.