Популярные имена

15 февраля 2019

В 2018 году зарегистрировано 41 587 рождений малышей на территории Ростовской области, из них 443 пары двойняшек и 6 троен - в Ворошиловском, Первомайском районе г.Ростова-на-Дону 2 тройни, в Пролетарском районе г. Ростова-на-Дону 1 тройня, в г.Батайске Ростовской области 1 тройня.

Самое большое количество двойняшек зарегистрировано в отделе ЗАГС  Ворошиловского района  г. Ростова-на-Дону (66),  в отделе ЗАГС Советского района г. Ростова-на-Дону (36), в отделе ЗАГС Октябрьского района г. Ростова-на-Дону (26) , в отделе ЗАГС г. Таганрога (33), в отделе ЗАГС  г. Шахты  (20), в отделе ЗАГС  г. Волгодонска (15), в отделе ЗАГС  г.Новочеркасска (12).

Наиболее популярными мужскими именами являются: Артём, Александр, Максим, Михаил, Дмитрий, Иван, Кирилл, Матвей, Даниил, Роман.

Что же касается женских имен, особо популярны имена: Мария, София, Анастасия, Виктория, Дарья, Полина, Алиса, Анна, Ева, Арина.

Редкие мужские имена – Лукьян, Добромир, Радислав, Илларион, Прохор, Тарас, Семён, Юсуп, Красавчик, Царь.

Редкие женские имена – Забава, Маруся, Снежанна, Славяна, Максимилиана, Изольда, Венеция, Паулина, Мальвина, Ляля.