Информация о работе комиссии по рассмотрению ходатайств о награждении знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» в 2018 году

07 февраля 2019

В соответствии с Положением о комиссии по рассмотрению ходатайств о награждении знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества», утвержденным постановлением Правительства Ростовской области от 24.11.2011 №174, в 2018 году состоялось два заседания комиссии - 6 февраля и 30 марта.

В ходе заседаний комиссией рассмотрены ходатайства руководителей 55 муниципальных образований Ростовской области, представленные в соответствии с Порядком, изложенным в указе Губернатора Ростовской области от 15.09.2011 № 1. По результатам рассмотрения ходатайств комиссией внесены предложения Губернатору Ростовской области о награждении 100 супружеских пар знаком «Во благо семьи и общества» (далее – Знак), из которых:

-  13 супружеских пар прожили в браке 60 и более лет;

-  45 супружеских пар   – 50 и более лет;

-  23 супружеские пары – 40 и более лет;

-  14 супружеских пар   – 30 и более лет;

-  5 супружеских пар   – 25 и более лет.

Среди представленных к награде: ветераны труда (41 супруг), Почетные граждане муниципальных образований (4 супруга), многодетные семьи, воспитавшие до 10 детей (19 семей). В ознаменование в 2018 году Года детского спорта в Ростовской области (указ Губернатора Ростовской области от 20 ноября 2017 № 106) Знака удостоены 6 супружеских пар, посвятивших себя развитию детского и юношеского спорта, тренеры и преподаватели физической культуры.

Все семьи пользуются авторитетом и уважением в обществе, являются примером для окружающих за сохранение семейных традиций, достойное воспитание детей. За доблестный труд и личный вклад в развитие региона многие супруги отмечены наградами федерального и регионального значения.

В соответствии с указом Губернатора Ростовской области от 15.09.2011 № 1, на основании распоряжений Губернатора Ростовской области от 22.02.2018 № 35, от 12.04.2018 № 91 награждение супружеских пар Знаком проведено в рамках праздничных мероприятий, посвященных Международному дню семьи (с 11 по 15 мая) и  Дню семьи, любви и верности (с 6 по 8 июля) 2018 года.

22-м супружеским парам Знак вручен Губернатором области В.Ю. Голубевым при проведении торжественного приема в Ростовском общественном собрании (5 июля). 16-ти супружеским парам Знак вручен заместителем Губернатора Ростовской области С.Б. Бондаревым в ходе проведения праздничного мероприятия «Счастливы вместе» в г.Волгодонске (12 мая).

Награды 62 семьям вручены руководителями муниципальных образований области, в соответствии с порядком, установленным пунктом 3.1. Положения о знаке.

Протоколы о вручении знака Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» своевременно предоставлены отделу наград управления по кадровой работе и социально-хозяйственному отделу Правительства Ростовской области.

Мероприятия получили широкое освещение в средствах массовой информации Ростовской области: в газетах «Наше время», «Молот», «Аргументы и факты», в журнале «Донской семейный», информ-агентстве «Дон 24», телерадиокомпаниях: «Дон-ТР», «Дон 24», Южный регион.