Информация о рождении за 11 месяцев 2017 года

22 декабря 2017

За 11 месяцев 2017 года зарегистрировано 40 609 рождений малышей на территории Ростовской области, из них 212 двоен, 4 тройни - в Ворошиловском (2), Октябрьском (1) районах г. Ростова-на-Дону и Дубовском (1) районе Ростовской области.

Государственные меры социальной поддержки материнства и детства способствует рождению вторых и более детей в семьях в связи с чем, наблюдается значительное увеличение вторых и третьих детей. За одиннадцать месяцев 2017 года родилось 23174 вторых и третьих детей, что составляет 57 % от общего числа рождений.

Наиболее популярными мужскими именами являются: Артём, Александр, Максим, Иван, Дмитрий.

Что же касается женских имен, особо популярны имена: София, Мария, Дарья, Виктория, Анастасия.

Редкие мужские имена – Ерофей, Лукьян, Христофор, Илларион, Ермак.

Редкие женские имена – Забава, Дамира, Симона, Устинья, Славяна.