Легендарный корабль Азов на юбилее города Азова

21 сентября 2017

В День 950-летия города Азова к порту Азов прибыл лучший корабль II ранга, гордость Черноморского флота - большой десантный корабль «Азов», его прибытие стало по настоящему знаковым событием для всего города, которое азовчане ждали 6 лет с последнего прихода БДК к родным берегам и за которым все россияне следили по центральному телевидению. Под звуки духового оркестра исполнявшего специально написанного «Вальса военных моряков» он впервые прошел под недавно установленной аркой Крымского моста.

А 9 сентября на легендарном корабле, ставшем в эти дни настоящей точкой притяжения всех горожан и гостей города, главе администрации города, председателю Азовской городской думы и командиру корабля БДК «Азов» выпала особая честь вручить молодым семьям, у которых накануне 950-летия города родился третий ребенок, первый и самый важный в жизни их малыша документ. Свидетельство о рождении вместе с приветственным адресом Губернатора Ростовской области получили семья Чепурного Олега и Алавердовой Анны у которых родился сын Владимир, семья Лубенец Максима и Елены, третьим ребенком которых стал сын Тимофей и семья Быченко Дмитрия и Марии, у которых в преддверии юбилея города появились на свет близнецы. Под музыку государственного гимна Российской Федерации, прозвучавшую в их честь, Софью и Александру вместе с остальными детьми на Большом десантном корабле «Азов» приняли в большую Российскую семью как новых граждан г.Азова и Ростовской области. Их папам и мамам, присутствовавшим на торжественной церемонии вместе с бабушкам и дедушками, которые передали эстафету родительства молодым, которым предстоит теперь счастливая, трудная и столь важная работа – растить Человека.

- Пусть ваш малыш всегда будет горд тем, что свой самый первый официальный документ он получил на исторической земле нашего города и особенно приятно, что произошло это на борту подшефного военного корабля «Азов». Пусть ваши дети всегда будут испытывать любовь к своему родному городу, гордость за его прошлое, настоящее и будущее - пожелал глава администрации Владимир Ращупкин.

Вместе с руководством города командир БДК «Азов» капитан 2 ранга Сергей Луценко вручил счастливым семьям фотографии корабля на долгую память маленьким азовчанам и пожелал родителям удачи в плавании по семейному морю.

Начальник отдела ЗАГС г.Азова Л.Б. Козаченко. Использованы материалы газеты «Азовская неделя» Фото Игоря Дубовикова.