А вместе нам – тоже 80!

08 августа 2017

Под книжным небосводом библиотеки имени М.А. Шолохова жарким летним днем чествовали рубиновых юбиляров совместной жизни. Они отметели 80-  летие  Ростовской области,  подарив друг по 40 счастливых лет семейной жизни.

«Семья важна для каждого человека, – отметил Я.Л. Чернышев начальник отдела культуры Аксайского района , –  государство сегодня уделяет внимание семье, пропаганде семейных ценностей. Не случайно появилось много праздников, посвященных семье. Сегодня мы с вами присутствуем на одном из таких мероприятий, которое проходит в рамках проекта «Земляки», посвященного 80-летию Ростовской области. Всего самого наилучшего вам и вашим детям, внукам, настоящим и будущим правнукам, чтобы они с гордостью продолжали сохранять семейные традиции!

«Как трудно среди тысячи дверей открыть ту самую. Как трудно среди тысячи глаз увидеть те самые глаза, которые будут согревать тебя всю жизнь. Как трудно среди тысячи имен услышать то, которое будет звучать для тебя всю жизнь, как музыка. Вам это удалось! И пусть так будет всегда! Пусть ваши дети примут эстафету вашего семейного счастья и передадут своим детям. Это и есть -вечность!! Каждый счастливый человек создает счастливое общество. В этом году органам ЗАГС исполняется 100 лет со дня образования, и сколько будет существовать ЗАГС, столько мы будем чествовать счастливые семьи нашего района. Будьте счастливы!» – сказала начальник отдела ЗАГС Администрации Аксайского района  Е.А. Ягольник. Каждой паре она вручала «Сертификат», подтверждающий юбилейный возраст их семей, а также приветственный адрес  Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

В этот день в честь юбиляров звучали приветствия председателя Общественного совета при Администрации Аксайского района, директора Межпоселенческой библиотеки им. М.А. Шолохова Анны Степановны Бобковой, атамана Аксайского юрта Сергея Ивановича Маркова и других представителей общественности.

Через «арку любви» к «скамье счастья» проходили рубиновые семьи Аксайского района. На лицах по-прежнему молодых и красивых супругов сияли счастливые улыбки.

Мужья вручили женам рубиновые ожерелья и букеты  цветов, которые являются символом отечественного праздника семьи, любви и верности. Много цветов и улыбок, душевного трепета и любви, красивой музыки и нежности погрузили всех гостей в атмосферу счастья.