Торжественный прием Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева

14 июля 2017

7 июля 2017 года в Ростовском общественном собрании, в День семьи, любви и верности состоялся торжественный прием Губернатора Ростовской области
В.Ю. Голубева юбиляров семейной жизни.

Участниками торжественного приема стали 20 супружеских пар из 12 муниципальных образований Ростовской области.

Среди супружеских пар – ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, отличники народного просвещения, здравоохранения, заслуженные работники сельского хозяйства, угольной промышленности, культуры и искусства  и другие. Одна  супружеская пара прожили в браке 66 лет; 9 супружеских пар - 50 и более лет; 8 семей - 40 лет и более, 2 семьи - 35 лет.

«Семья, любовь, верность – главные ценности для любого человека. Наша земля всегда была крепка семейными традициями. Они складывались сотни лет и бережно сохранялись. Всем известно, уважительное отношение к старшим членам семьи и забота о самых младших – это правило, которое крепко существует в донских семьях, позволяет сохранить мир и покой в домах. А когда в доме царят благополучие и согласие, гармоничнее становиться и наше общество в целом» – сказал в своем выступлении Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев.

На торжественном мероприятии присутствовали счастливые молодожены: Опара Борис и Шиянова Анастасия, Павлятенко Анатолий и Емчицкая Александра заключившие брак в предверии Дня семьи, любви и верности. Им глава региона вручил специальные приветственные адреса.

В праздничном мероприятии приняли участие студенты Авиационного колледжа ДГТУ. Ребята, не смотря на свой юный возраст, проявили внимание и заботливое участие к ветеранам супружеской жизни.

Данное мероприятие в Ростовской области состоялось в шестой раз. Согласно указу Губернатора Ростовской области от 15.09.2011 № 1 «Об учреждении знаков Губернатора Ростовской области «За ратную службу», «Во благо семьи и общества», начиная с 2012 года, ежегодно в Ростовской области награждаются 100 супружеских пар, достойно проживших в браке 25, 50, 60 и более лет, пользующиеся авторитетом в обществе и внесшие личный вклад в развитие Ростовской области.

С 2012 года Знаком удостоены 600 супружеских пар Ростовской области, среди них:

- 4 супружеские пары прожили в браке 70 и более лет;

- 141 супружеская пара –  60 и более лет;

- 322 супружеские пары – 50 и более лет;

- 94 супружеские пары – 40 и более лет;

- 28 супружеских пар – 30 и более лет;

- 11 супружеских пар – 25 и более лет.