Информация об участии начальника управления ЗАГС в заседании Методического совета

02 июня 2017

29 мая 2017 года в Министерстве юстиции Российской Федерации состоялось заседание Методического совета по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния, в котором приняла участие член совета – начальник управления ЗАГС Ростовской области Галина Георгиевна Слюсарева.

В ходе заседания обсуждены вопросы реализации государственного проекта по созданию федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния.

Во исполнение Федерального закона от 23.06.2016 № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» рассмотрены подготовленные проекты приказов Минюста России «Об утверждении форм записей актов гражданского состояния», «Об утверждении форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния» и «Об утверждении форм заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния».

Также рассмотрен перечень отметок, вносимых в записи актов гражданского состояния (сведения, обусловленные особыми обстоятельствами государственной регистрации конкретного акта гражданского состояния на момент его регистрации).