Информация о рождении за 2017 год

14 апреля 2017

За первый квартал 2017 года зарегистрировано 10 706 рождений малышей на территории Ростовской области.

Государственные меры социальной поддержки материнства и детства способствует рождению вторых и более детей в семьях в связи с чем, наблюдается значительное увеличение вторых и третьих детей. За указанный период 2017 года родилось 4 349 вторых и 2 014 третьих детей, что составляет 59 % от общего числа родившихся.

За указанный период органами ЗАГС произведена государственная регистрация рождения 3-х троен: в Октябрьском и Ворошиловском районах г. Ростова-на-Дону и в Дубовском районе Ростовской области.

Наиболее популярными мужскими именами в г. Ростове-на-Дону являются: Артём, Иван, Максим, Александр, Михаил, Кирилл, Дмитрий, Егор, Роман, Даниил.

Редкие мужские имена – Трофим, Лаврентий, Яромир, Добрыня, Всеволод, Елисей, Станислав, Филипп, Гордей, Савелий.

Что же касается женских имен, особо популярные имена: Мария, София, Полина, Анна, Виктория, Анастасия, Алиса, Дарья, Екатерина, Вероника.

Редкие женские имена – Жасмин, Миланья, Клавдия, Феврония, Аполлинария, Аксинья, Виолетта, Любава, Евдокия, Анфиса.