Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2016 года

01 декабря 2016

о проведении общероссийского дня приема граждан
12 декабря 2016 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Предварительная запись на личный прием в управление ЗАГС Ростовской области осуществляется с 01.12.2016 по 09.12.2016 по телефону (863) 240-95-98 с Понедельника по Четверг с 9.00 до 18.00, в Пятницу с 9.00 до 16.45 (перерыв с 13.00 до 13.45), а также лично по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Пушкинская, 91/70.

Прием граждан будет проводиться в управлении ЗАГС Ростовской области 12 декабря 2016 года с 12.00 до 20.00 по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Красноармейская,160.

Вопросы, которые входят в компетенцию управления ЗАГС Ростовской области:

-     общие положения семейного законодательства;

-     регистрация актов гражданского состояния;

-     заключение и прекращение брака;

-     запросы архивных данных из зарубежных стран.