Количество родившихся малышей за 10 месяцев 2016 года

28 ноября 2016

За десять месяцев 2016 года зарегистрировано 41 453 рождений малышей на территории Ростовской области.

Государственные меры социальной поддержки материнства и детства способствует рождению вторых и более детей в семьях в связи с чем, наблюдается значительное увеличение вторых и третьих детей. За десять месяцев 2016 года родилось 17 121 вторых и 7 296 третьих детей, что составляет 59 % от общего числа родившихся.

Наиболее популярными мужскими именами в 2016 году являются: Артём, Александр,  Михаил, Дмитрий, Иван, Максим, Кирилл, Даниил,  Ярослав, Егор.

Редкие мужские имена – Лаврентий, Трофим, Мефодий, Святогор, Герасим, Даромир, Архипп, Остап, Гавриил, Илларион.

Что же касается женских имен, особо популярны имена: Мария, София,  Полина, Анастасия, Дарья, Анна, Алиса, Арина, Виктория, Елизавета.

Редкие женские имена – Дамира, Миланья, Эллина, Мираслава, Павлина, Мальвина, Миласлава, Апполинария, Изабель, Грета.