Торжественный прием юбиляров семейной жизни

12 июля 2016

8 июля 2016 года в Ростовском общественном собрании, в День семьи, любви и верности состоялся торжественный прием Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева юбиляров семейной жизни.

Участниками праздника стали супружеские пары, прожившие в браке 45, 50, 60 и более лет – жители пятнадцати муниципальных образований области. Среди супружеских пар - ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, заслуженные деятели науки, искусства, отличники народного просвещения, здравоохранения, заслуженные работники угольной промышленности и сельского хозяйства. Пять многодетных супружеских пар, которые вырастили и воспитали от трех до пяти детей.

«Когда мы говорим о престиже и достоинстве страны, то в огромной степени имеем ввиду моральные ориентиры и достижения каждого нашего соотечественника. Вам удалось, наверное, главное – создать настоящий очаг, где царят любовь, взаимопонимание, доверие, растут достойные дети, внуки. А терпение и житейская мудрость помогают вместе преодолевать любые трудности. Сегодняшнее вручение наград – это ещё один повод обратить внимание молодёжи на святые и вечные понятия семьи и супружества. И вашим примером вдохновить миллионы молодых семей!», – сказал в своем выступлении Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев.

На торжественном мероприятии присутствовали счастливые молодожены: Мартыновы Максим и Анастасия, Яковлевы Николай и Карина, заключившие брак в День семьи, любви и верности. Им глава региона вручил специальные приветственные адреса.

В праздничном мероприятии приняли участие студенты Донского банковского колледжа. Ребята, не смотря на свой юный возраст, проявили внимание и заботливое участие к ветеранам супружеской жизни.

Справочно. Согласно указу Губернатора Ростовской области от 15.09.2011 № 1, награждение супружеских пар проходит ежегодно в Международный день семьи (15 мая) и День семьи, любви и верности (8 июля).

С 2012 года Знаком удостоены 500 супружеских пар Ростовской области, среди них:

- 3 супружеские пары прожили в браке 70 и более лет;

- 128 супружеских пар –  60 и более лет;

- 279 супружеских пар – 50 и более лет;

- 64 супружеских пар – 40 и более лет;

- 15 супружеских пар – 30 и более лет;

- 11 супружеских пар – 25 и более лет.