Информация о работе комиссии по рассмотрению ходатайств о награждении знаком Губернатора Ростовской области

15 февраля 2016

Информация о работе комиссии по рассмотрению ходатайств о

награждении знаком Губернатора Ростовской области

«Во благо семьи и общества» в 2015 году

В соответствии с Положением о комиссии по рассмотрению ходатайств о награждении знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества», утвержденным постановлением Правительства Ростовской области от 24.11.2011 № 174, заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

В 2015 году, под председательством заместителя Губернатора Ростовской области С.Б. Бондарева состоялись два заседания комиссии - 11 февраля и
19 марта 2015 года. Ходатайства поступили от руководителей всех 55 муниципальных образований Ростовской области.

По итогам двух заседаний комиссии, в соответствии с Распоряжениями Губернатора Ростовской области от 06.03.2015 № 59, от 15.04.2015 № 94, в 2015 году награждено 100 супружеских пар Ростовской области, из которых:

-   2 семьи прожили в браке 70 лет (г.Азов и Пролетарский (с) район);

28 супружеских пар прожили в браке 60 и более лет;

-  46 супружеских пар   – 50 и более лет;

-  21 супружеская пара  – 40 и более лет;

-    2 супружеские пары  – 35 лет;

-    1 супружеская пара  – 25 лет.

В соответствии с указом Губернатора Ростовской области от 15.09.2011
№ 1, награждение указанных семей состоялось в рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных Международному дню семьи (с 15 по 17 мая) и  Дню семьи, любви и верности (с 8 по 11 июля) 2015 года.

В ходе торжественного приема юбиляров семейной жизни, награжденных знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» (15 мая и
8 июля 2015 года) в Ростовском  общественном собрании 40 супружеских пар получили знак «Во благо семьи и общества» из рук Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева. Двум юбилейным супружеским парам  награды вручены Губернатором области в ходе праздничного мероприятия, посвященного 210-летию образования г.Новочеркасска (16 мая).

Награды 58 семьям были вручены супружеским парам руководителями муниципальных образований области, депутатами Законодательного Собрания Ростовской области, представителями информационных групп Правительства Ростовской области, в соответствии с порядком, установленным пунктом 3.1. Положения о знаке.

Протоколы о вручении знака Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» своевременно предоставлены отделу наград управления по кадровой работе и социально-хозяйственному отделу Правительства Ростовской области.

Мероприятия получили широкое освещение в средствах массовой информации Ростовской области: в газетах «Наше время», «Донские вести», Донском семейном журнале, в информагенствах: «Интерфакс», «Регнум»,  телерадиокомпаниях: «Дон - ТР», РБК, Рен ТВ, ТВ Центр 32 канал «Парк», Южный регион, Радио «Дон-ТР».